Ситуация в энергосистеме: дефицит отсутствует 23 день, ограничений в сетях "Укрэнерго" нет

На востоке после ремонтных работ восстановлена надежность питания региона.
Ситуация в энергосистеме: дефицит отсутствует 23 день, ограничений в сетях "Укрэнерго" нет
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В понедельник, 6 марта, дефицит мощности в энергосистеме Украины отсутствует уже 23 день подряд и пока не прогнозируется. Потребление постепенно растет, что характерно для начала рабочей недели. Об этом сообщили в "Укрэнерго".

Читай также:

Отмечается, что работают все виды электростанций в энергосистеме. Генерации электроэнергии в энергосистеме страны достаточно для покрытия потребления. Продолжается незначительный импорт электроэнергии. Объем имеющихся в наличии мощностей генерации способствует повышению операционной безопасности энергосистемы.

В компании добавили, что ограничений в сетях "Укрэнерго", которые влекут за собой необходимость ограничения потребителей, пока нет. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

Читай также:

"На востоке после завершения ремонтных работ восстановлена надежность питания региона. Продолжаются работы по повышению надежности питания в Одесской области. Отключение потребителей не прогнозируется", - говорится в сообщении.

Также продолжаются ремонтные работы на всех других объектах "Укрэнерго", поврежденных вражескими обстрелами.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что Украина выходит из отопительного сезона 2022-2023 гг. с профицитом мощности, с достаточными запасами газа и угля, а также поддержкой международной коалиции. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK