Состояние энергосистемы 15 марта: в 5 областях и Киеве действуют сетевые ограничения

В Украине работают все виды электростанций, гидроэлектростанции и продолжается незначительный импорт электроэнергии.
Состояние энергосистемы 15 марта: в 5 областях и Киеве действуют сетевые ограничения
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В среду, 15 марта, производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Возобновлена работа одного из энергоблоков электростанций, что несколько увеличило доступный объем генерирующих мощностей в энергосистеме. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго".

В Украине работают все виды электростанций, гидроэлектростанции и продолжается незначительный импорт электроэнергии.

Читай также:

Однако сохраняются сетевые ограничения на Житомирщине и Харьковщине, где в результате последней ракетной атаки россиян 9 марта были нанесены тяжелые повреждения сетям.

Кроме того, все еще есть сетевые ограничения на Полтавщине, Сумщине, Киевщине и в Киеве. В связи с этим при росте потребления в этих регионах возможны ограничения потребления во избежание перегрузки оборудования и аварий.

Читай также:

Отмечается, что в других регионах ограничений в сетях "Укрэнерго", которые приводили бы к необходимости ограничения потребителей, нет. Лимиты потребления в области не приходились.

"Сложной остается ситуация в регионах по линии фронта. В частности, вчера повреждены объекты энергетической инфраструктуры в Донецкой области, а также в Херсонской области", - говорится в сообщении.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что 15 марта энергосистема Украины продолжает работать без ограничений потребителей и с резервом мощности. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK