В пользу Украины переданы активы российского бизнесмена на Черниговщине

Общая стоимость изъятого в пользу государства имущества составляет более 1 млрд грн.
В пользу Украины переданы активы российского бизнесмена на Черниговщине
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По материалам Службы безопасности в управление Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, (АРМА) переданы активы черниговской текстильной компании, связанной с российским бизнесом. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Отмечается, что решение касается всего недвижимого имущества компании и корпоративных прав на нее. Общая стоимость изъятого в пользу государства имущества составляет более 1 млрд грн.

По данным следствия, конечным бенефициаром предприятия является российский бизнесмен, работающий на военно-промышленный комплекс РФ.

Читай также:

Установлено, что он владеет группой российских компаний, выполняющих заказы по производству военной одежды и снаряжения для оккупационных группировок страны-агрессора.

В настоящее время в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя либо захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Ранее мы писали, что суд арестовал имущество российского бизнесмена Николая Сердюка, причастного к финансированию вооруженной агрессии против Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK