В Украине арестовали имущество завода российского олигарха Шелкова - БЭБ

Арестовано имущество завода по изготовлению титановых труб российского подсанкционного олигарха.
В Украине арестовали имущество завода российского олигарха Шелкова - БЭБ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Детективы Бюро экономической безопасности разоблачили должностных лиц ООО "ВСМПО Титан Украина" в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Бенефициарным владельцем общества является российский подсанкционный олигарх Михаил Шелков, против которого введены санкции СНБО. Об этом сообщили в БЭБ.

Читай также:

Как установлено следствием, должностные лица компании безосновательно сформировали расходы на сумму более 155 млн грн по взаимоотношениям с другими субъектами хозяйственной деятельности. Таким образом в бюджет не был уплачен налог на прибыль и НДС в сумме почти 40 млн грн.

Кроме того, установлено, что в период 2019-2022 годов директор ООО "ВСМПО Титан Украина" пытался скрыть активы предприятия, которые находились на балансе общества.

Читай также:

"По договору купли-продажи, оборудование и производственные мощности завода по изготовлению титановых труб были проданы другому юридическому лицу. В дальнейшем эти же специальные станки, печи, компьютерную технику, электрооборудование и другое имущество директор получил в аренду и использовал в производственной деятельности ООО "ВСМПО ТИТАН Украина", - говорится в сообщении.

На основании определения следственного судьи сотрудники БЭБ наложили арест на имущество и оборудование.

Ранее мы писали, что СБУ разоблачила попытки подсанкционных российских олигархов Сергея Чемезова и Михаила Шелкова избежать национализации имущества, которое было на балансе их бывших предприятий в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK