Украина прекратит действие соглашения с Сирией о торгово-экономическом сотрудничестве

Соглашение между правительствами Украины и Сирии было подписано в апреле 2002 года и ратифицировано ВР в феврале 2003 года.
Украина прекратит действие соглашения с Сирией о торгово-экономическом сотрудничестве
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Во вторник, 28 марта, Кабинет Министров одобрил законопроект о прекращении действия межправительственного соглашения между Украиной и Сирией о торговом, экономическом и техническом сотрудничестве. Правительство также приняло распоряжение о представлении данного законопроекта на рассмотрение Верховной Рады, сообщили в Минэкономики.

Читай также:

По словам первого вице-премьер-министра - министра экономики Юлии Свириденко, Украина прекращает любые отношения не только с государством-агрессором, но и с сателлитами России.

"Мы будем жестко реагировать на недружественные действия в отношении нашего государства... Очевидно, что мы должны пересмотреть и прекратить действие межгосударственных документов, касающихся, в частности, вопросов экономических взаимоотношений с Сирией", - отметила она.

Читай также:

Действие соглашения будет прекращено в случае утверждения законопроекта Верховной Радой и его вступления в силу.

В министерстве напомнили, что соглашение между правительствами Украины и Сирии о торговом, экономическом и техническом сотрудничестве было подписано в апреле 2002 года и ратифицировано Верховной Радой в феврале 2003 года.

Читай также:

Соглашение предусматривало, в частности, такие формы и средства сотрудничества, как передача технологий и ноу-хау, создание совместных предприятий, обеспечение технической помощи для инвестиционных проектов. Также стороны согласились оказывать друг другу режим наибольшего содействия в отношении, в частности, таможенных пошлин, налогов и других сборов, применяемых к импорту и экспорту.

Ранее мы писали, что Кабмин прекратил действие соглашения между Украиной и Сирией о воздушном сообщении. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK