Более 14 тыс купюр: украинец пытался нелегально ввезти из Венгрии 2,9 млн грн

БЭБ расследует нелегальный ввоз средств из Венгрии.
Более 14 тыс купюр: украинец пытался нелегально ввезти из Венгрии 2,9 млн грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Во время таможенного контроля на посту "Тиса" правоохранители обнаружили незадекларированные денежные средства - более 14 тысяч купюр номиналом 200 грн. Деньги нашли в автомобиле гражданина Украины, который возвращался из Венгрии. Об этом сообщили в Бюро экономической безопасности.

Читай также:

"Валюта была скрыта в сумках, находившихся в салоне и багажнике авто среди личных вещей. На изъятые 2,9 млн грн наложен арест", - говорится в сообщении.

В настоящее время детективы Территориального управления БЭБ в Закарпатской области расследуют уголовное производство по ч. 1 ст. 209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем). 

Читай также:

Отмечается, что без письменного декларирования таможенному органу физическое лицо вправе ввозить в Украину и вывозить за ее пределы наличные в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тыс. евро.

Ранее мы писали, что Служба безопасности заблокировала транснациональный канал незаконного ввоза в Украину денег, украденных на временно оккупированной территории нашей страны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK