Продавал военным ВСУ несуществующие товары: в Киеве разоблачили мошенника

Фигурант предлагал в соцсетях тактические ножи при условии предоплаты.
Продавал военным ВСУ несуществующие товары: в Киеве разоблачили мошенника
Правоохранители столицы разоблачили мошенника / npu.gov.ua

Правоохранители Киева разоблачили мошенника, который обманул военных Вооруженных сил Украины на продаже несуществующих товаров. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

"38-летний правонарушитель создавал объявления в соцсетях, где предлагал изготовление тактических ножей ручной работы. Заказ принимал при полной оплате на банковскую карту. Однако, получив деньги, мужчина не выполнял взятые на себя обязанности и прекращал общение с клиентами", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день установлены пять пострадавших военных ВСУ, которые находятся в зоне боевых действий. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составляет около 70 тыс. грн.

Читай также:

По месту жительства мужчины правоохранители провели обыск и изъяли два мобильных телефона, ноутбук и банковские карты, которые использовались в противоправной деятельности.

Злоумышленника задержали. Ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Мужчине может грозить до 8 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы писали, что 28-летнему уроженцу из Луганска сообщили о подозрении по факту завладения путем обмана денежными средствами и гуманитарной помощью для ВСУ на общую сумму более 380 тыс. грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK