Мошенничество с гуманитаркой для ВСУ: псевдоволонтеру сообщили о подозрении

В течение марта-апреля 2022 года подозреваемый завладел гуманитаркой и денежными средствами на более 380 тыс. грн.
Мошенничество с гуманитаркой для ВСУ: псевдоволонтеру сообщили о подозрении
Иллюстративное фото / depositphotos.com

28-летнему уроженцу из Луганска сообщили о подозрении по факту завладения путем обмана денежными средствами и гуманитарной помощью для ВСУ на общую сумму более 380 тыс. грн. Об этом рассказали в Киевской городской прокуратуре.

Читай также:

По данным следствия, после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину злоумышленник через соцсеть познакомился с основателем благотворительного фонда, который проживает во Франции и согласился покупать и поставлять в Украину вещи и амуницию для нужд ВСУ (бронепластины, плитоноски, шлемы, рюкзаки, берцы, аптечки и т.п.).

"Представляясь волонтером, подозреваемый попросил помощи в приобретении военной амуниции для ВСУ, которой в то время не было в наличии на территории Украины или она продавалась значительно дороже, чем за пределами Украины", - говорится в сообщении.

Читай также:

Как рассказали в прокуратуре, с целью завладения гуманитарной помощью злоумышленник подделывал платежные квитанции, а отправленными благотворителем вещами и амуницией распоряжался по своему усмотрению.

В течение марта-апреля 2022 года подозреваемый завладел гуманитаркой и денежными средствами на общую сумму более 380 тыс. грн.

Читай также:

В ходе проведения обыска по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, черновые записи, поддельные квитанции на денежные переводы, денежные средства, банковские карты, бронежилет, охотничий карабин и патроны.

Следствие продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее мы писали, что жителю Киева сообщили о подозрении по факту мошеннического завладения средствами, собранными для нужд Вооруженных сил Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK