Новая программа от МВФ: Украина получила первый транш на 2,7 млрд долл

Средства получены по новой четырехлетней программе расширенного финансирования для Украины, что в общем размере составляет 15,6 млрд долл.
Новая программа от МВФ: Украина получила первый транш на 2,7 млрд долл
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В понедельник, 3 апреля, в общий фонд государственного бюджета Украины поступил первый транш в размере 2,7 млрд долл. США (2 млрд СПЗ) от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщили в Минфине.

Читай также:

Средства получены по новой четырехлетней программе расширенного финансирования (Extended Fund Facility - EFF) для Украины, что в общем размере составляет 15,6 млрд долл. США (11,6 млрд СПЗ).

"Украина получила первый транш по новой программе от МВФ. Благодаря предоставленным средствам мы способны и дальше сохранять экономическую стабильность в Украине, а также обеспечивать приоритетные расходы государственного бюджета", - отметил министр финансов Сергей Марченко.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, 31 марта Совет директоров МВФ утвердил новую четырехлетнюю программу расширенного финансирования (Extended Fund Facility - EFF) для Украины с финансированием в размере 15,6 млрд долл. США (11,6 млрд СПЗ). Программа включает в себя два этапа.

Ранее мы писали, что 21 марта Украина получила 1,5 млрд евро в рамках масштабной Программы макрофинансовой помощи (МФП) от ЕС. Финансирование является вторым траншем в рамках льготной кредитной программы на 2023 год, общий объем которой составляет 18 млрд евро.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK