Заместителя главы Федерации профсоюзов разоблачили на попытке дать 150 тыс долл взятки

ГБР разоблачило заместителя главы ФПУ на попытке дать 150 тыс. дол. США взятки за изменение меры пресечения.
Заместителя главы Федерации профсоюзов разоблачили на попытке дать 150 тыс долл взятки
ГБР разоблачило заместителя главы ФПУ на попытке дать взятку / dbr.gov.ua

Правоохранители разоблачили заместителя главы Федерации профсоюзов Украины на подготовке к даче взятки за изменение ему меры пресечения по делу о незаконном отчуждении имущества более чем на 138 млн грн. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Читай также:

"Чиновник через посредника планировал передать 150 тыс. долларов США для изменения меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в декабре прошлого года сотрудники ГБР сообщили о подозрении заместителю председателя Федерации профсоюзов Украины.

Совместно с сотрудниками СБУ задокументировано, что он в 2019 году вместе с другими должностными лицами принимал решение о незаконной передаче частному предприятию здания государственной курортной бальнеобольницы в Киеве.

Читай также:

Согласно заключению судебной оценочно-строительной экспертизы общая стоимость помещения составила 138 млн 308 тыс. грн. Больница, вообще не подлежавшая отчуждению, была продана еще и по значительно низкой стоимости.

Чиновнику сообщили о подозрении по факту растраты чужого имущества, злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Читай также:

Отмечается, что в декабре суд первой инстанции избрал чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу с альтернативой в виде залога в размере 124 млн грн, а также отстранил его от должности заместителя главы Федерации профсоюзов Украины сроком на 2 месяца. Это решение было неоднократно пролонгировано.

Ранее мы писали, что разоблачен директор киевского парка, требовавший 2 тыс. долларов США за разрешение на размещение кафе, которое должно было использоваться как "пункт несокрушимости". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK