Сумма заработка может достигать 1 млн дол: в Украине разоблачили схему по переправке мужчин за границу

По примерной оценке, сумма незаконного заработка может составлять до 1 млн долларов США.
Сумма заработка может достигать 1 млн дол: в Украине разоблачили схему по переправке мужчин за границу
Пограничники разоблачили схему по переправке лиц за границу / dpsu.gov.ua

В Украине разоблачили очередную схему незаконной переправки лиц через государственную границу. Мероприятия по документированию противоправной деятельности продолжались около 4 месяцев. Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

Как удалось установить, жители Ровенской и Волынской областей наладили канал незаконной переправки мужчин призывного возраста через границу под видом водителей, осуществляющих международные перевозки.

"Организаторы преступной схемы вносили данные о своих псевдоработниках в автоматическую систему выдачи разрешений "Шлях", за что брали от 1500 до 5000 долларов США. Таким образом злоумышленники внесли в электронную систему данные более 450 мужчин призывного возраста, из которых более 170 не вернулись в Украину",-  говорится в сообщении.

Читай также:

По примерной оценке, сумма незаконного заработка может составлять до 1 млн долларов США.

В Волынской и Ровенской областях были проведены обыски у 10 фигурантов уголовного производства. Также проверены 6 транспортных средств, два из которых помещены на штраф-площадку.

По результатам обысков правоохранители изъяли телефоны, оргтехнику, флеш-носители, печати и документацию юридических лиц, загранпаспорта, банковские карты, черновые записи, почти 1 млн грн в разной валюте.

Читай также:

Двум фигурантам уголовного производства сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины. 10 апреля суд избрал подозреваемому исполнителю меру пресечения в виде домашнего ареста, еще одного соучастника отправил под стражу с возможностью внесения залога в размере 671 000 грн.

Ранее мы писали, что Служба безопасности заблокировала еще три схемы уклонения украинских граждан от мобилизации в условиях войны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK