Для безопасности газоснабжения: ОГТСУ получил от США мощные генераторы

Отключения электроэнергии ставят под угрозу бесперебойную работу газотранспортной системы.
Для безопасности газоснабжения: ОГТСУ получил от США мощные генераторы
ОГТСУ получил от США генераторы / facebook.com/gas.tso.ua

Оператор газотранспортной системы Украины (ОГТСУ) получил от Агентства США по международному развитию (USAID - US Agency for International Development) 6 мощных генераторов. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ОГТСУ.

Читай также:

По данным пресс-службы, переданы 4 AKSA мощностью 148 кВт и 2 генераторные установки Kubota мощностью 25 кВт в рамках международной технической помощи, предоставленной через USAID Проект энергетической безопасности.

В ОГТСУ отметили, что отключения электроэнергии, вызванные воздушными атаками врага на объекты энергетической инфраструктуры Украины, ставят под угрозу бесперебойную работу газотранспортной системы и обеспечение надлежащего уровня предоставления услуг потребителям и заказчикам.

Читай также:

"Поэтому помощь международных партнеров чрезвычайно важна для безопасности газоснабжения", - говорится в сообщении.

По словам начальника управления транспортировки газа ОГТСУ Ивана Самченко, генераторы, полученные компанией в рамках технической помощи, позволят обеспечить стабильную работу компании и надлежащий уровень услуг как потребителям, так и заказчикам услуг транспортировки газа при любых обстоятельствах.

ОГТСУ и USAID работают над закупками дополнительного критически необходимого оборудования для обеспечения устойчивости функционирования газотранспортной системы Украины и подготовки к следующему отопительному сезону. 

Публикация Оператора ГТС Украины в Facebook
Публикация Оператора ГТС Украины в Facebook

Ранее мы писали, что за год с начала полномасштабной войны в Украину поступило 450 грузов гуманитарной помощи с энергетическим оборудованием. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK