НБУ аннулировал лицензии 10 небанковским учреждениям, 9 исключил из реестров

Такие решения принял Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг.
НБУ аннулировал лицензии 10 небанковским учреждениям, 9 исключил из реестров
Иллюстративное фото / flickr.com

Национальный банк Украины аннулировал лицензии 10 небанковским учреждениям и исключил из Государственного реестра финансовых учреждений 6 небанковских финансовых учреждений, 3 учреждения - из Реестра лиц, которые не являются финансовыми учреждениями, но имеют право предоставлять отдельные финансовые услуги. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Читай также:

Так, на основании собственных заявлений аннулированы все имеющиеся лицензии ООО "Партнер Финанс", ООО "Созвездие Финанс", ООО "Брайт Финанс", ООО "ФК "Гелиос", ООО "Профит Финанс Групп", ООО "ТД "Агроальянс", ООО "Компания "Альбион", ООО "ТК "Астерра".

Кроме того, на основании поданных заявлений аннулированы отдельные лицензии ООО "Чинау" и ООО "ФК "Винстар".

Отмечается, что из Государственного реестра финансовых учреждений исключены ООО "Е-Пэй", ООО "ФК Лео" и ООО "Е-Рассрочка" в связи с принятием Нацбанком решения об аннулировании (отзыве) у них всех имеющихся лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг. На основании представленных документов ООО "Брайт Финанс", ООО "ФК "Гелиос", ООО "Профит Финанс Групп" исключили из указанного реестра.

Читай также:

ООО "ТД "Агроальянс", ООО "Компания "Альбион", ООО "ТК "Астерра" исключили из Реестра лиц, которые не являются финансовыми учреждениями, но имеют право предоставлять отдельные финансовые услуги.

Такие решения принял Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг.

Ранее мы писали, что Национальный банк Украины применил к АО "Сенс Банк" меру влияния в виде штрафа за нарушение требований по этическому поведению в размере 102 тыс. грн по установленному третьему факту нарушения в течение календарного года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK