Из Варшавы в Украину: польская железная дорога запустит дополнительные рейсы

Из Варшавы поезд будет прибывать в Раву-Русскую, где пассажиры после прохождения погранично-таможенного контроля смогут воспользоваться рейсами УЗ.
Из Варшавы в Украину: польская железная дорога запустит дополнительные рейсы
Иллюстративное фото / Getty Images

С 1 июня 2023 года польская железнодорожная компания SKPL планирует запустить рейсы из Варшавы в город Рава-Русская. Там пассажиры после прохождения погранично-таможенного контроля смогут воспользоваться рейсами Укрзализныци. Об этом сообщает Минреинтеграции.

Читай также:

"Они станут еще одним путем возвращения украинцев из польской столицы домой. Также это поможет разгрузить автомобильные пункты пропуска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ежедневно в обоих направлениях будет курсировать поезд, рассчитанный на 240 пассажиров. Отправление с вокзала "Варшава-Всходня" планируется в 14:00 (по местному времени), с Люблина - в 16:00. Прибытие в Раву-Русскую - в 20:15 (по киевскому времени).

Ранее мы писали, что Укрзализныця запустила новый беспересадочный вагон сообщением Вена - Чоп - Вена. Он станет удобным альтернативным путем возвращения украинцев домой из Австрии и Венгрии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK