еЧерга заработала на 16 пунктах пропуска: пересечения границы ожидают более 12 тыс грузовиков

Электронная очередь для пересечения границы заработала на 16 пунктах пропуска.
еЧерга заработала на 16 пунктах пропуска: пересечения границы ожидают более 12 тыс грузовиков
Иллюстративное фото / Getty Images

Электронная очередь полноценно работает на всех 16 международных автомобильных пунктах пропуска. Об этом сообщили в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры.

Так, все грузовики пересекают границу только в соответствии с записью в электронной очереди. В онлайн-очереди ожидает пересечение границы более 12 тысяч грузовиков.

Читай также:

"С начала запуска услуги мы имели пункты пропуска, где движение по электронной очереди началось сразу, и те, где стоило подождать окончания накопившейся ранее живой очереди. На выходных живая очередь закончилась на "Рава-Русской" и "Краковце", таким образом все грузовики пересекают границу только в соответствии с еЧергою", - подчеркнул замминистра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач.

По его словам, за неделю действия услуги уже 9500 грузовиков выехали из Украины только по электронной очереди и почти 15 тысяч водителей зарегистрировались в системе.

По состоянию на утро 15 мая крупнейшая электронная очередь насчитывается на МАПП "Рава-Русская - Хребенное" - более 2800 грузовиков. Также более 2 тысяч транспортных средств онлайн ожидают пересечения границы через пункты пропуска "Краковец - Корчова" и "Ягодин - Дорогуск". Движение на последнем уже разблокировано.

Читай также:

В общем с момента начала пилотного проекта еЧерга в декабре 2022 года на пункте пропуска "Ягодин - Дорогуск" до 15 мая границу по электронной записи пересекли 96 078 грузовиков, из них на "Ягодине" - 88 тысяч. За этот же период в системе зарегистрировались более 38 тысяч водителей.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров одобрил запуск электронной системы еЧерга на 16 пунктах пропуска в западном направлении.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK