Укрзализныця планирует ввести купе для женщин

В 2010 году УЗ уже вводила такую услугу, но она не пользовалась спросом.
Укрзализныця планирует ввести купе для женщин
Иллюстративное фото / Getty Images

Укрзализныця активно работает над вопросом усиления мер безопасности в пассажирских поездах. В частности, компания рассматривает возможность введения женских купе. Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

Читай также:

Отмечается, что разрабатываются IT-решения и будут внесены соответствующие изменения в нормативные акты. Также УЗ проводит консультации с юристами, международными и украинскими общественными организациями.

По словам главы правления АО "Укрзализныця" Евгения Лященко, железнодорожники изучили мировой опыт, ведь женские купе или вагоны существуют в некоторых странах Азии и были протестированы в Европе.

Читай также:

"Мы верим в комплекс мер, где тревожные кнопки и сигнализация в купе, видеонаблюдение, усиленное патрулирование и неотвратимое наказание за любое доказанное проявление домогательств будут играть ключевую роль в искоренении этого явления. Поэтому текущее решение железной дороги - помочь женщинам чувствовать себя комфортнее и безопаснее с помощью комплекса мероприятий, одним из которых станет "пилот" с женскими купе", - прокомментировал он.

Лященко добавил, что женские купе будут тестировать в течение нескольких месяцев и вместе с обществом и специалистами примут решение по масштабированию. Это будет зависеть от реального спроса и отзывов.

Читай также:

На первом этапе услугу по покупке билетов в женские купе можно реализовать только через мобильное приложение Укрзализныци.

В 2010 году УЗ уже вводила такую услугу, но она не пользовалась спросом, ведь была доступна исключительно в кассах. Женские купе были введены в экспериментальном режиме на нескольких выбранных маршрутах дальнего сообщения, пассажиры которых проводили в пути много времени.

Ранее мы писали, что на сайте Кабинета Министров появилась петиция о введении отдельных вагонов для женщин и мужчин в поездах АО "Укрзализныця". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK