"Новая порция": в Украине арестовали активы жены Медведчука еще на 740 млн грн

Общая стоимость заблокированных активов составляет около 740 млн грн.
"Новая порция": в Украине арестовали активы жены Медведчука еще на 740 млн грн
Виктор Медведчук / Getty Images

Суд наложил арест на акции жены бывшего нардепа, лишенного украинского гражданства, Виктора Медведчука Оксаны Марченко в 7 предприятиях припортовой инфраструктуры в Одесской области. Об этом сообщили в Службе безопасности.

Читай также:

Так, речь идет о корпоративных правах в АО "Эксимнафтопродукт", ЧАО "Синтез Ойл", ЧАО "Синтез Транзит", ООО "Укрлоудсистем", АО "Одеснафтопродукт", ЧАО "Черноморский топливный терминал" и ООО "Альбион Коммодитиз".

Отмечается, что жена Медведчука владела долями в этих компаниях через ряд оффшорных структур.

Общая стоимость заблокированных активов составляет около 740 млн грн.

Читай также:

Как пояснили в СБУ, арест соответствующего имущества обезопасит его от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу нашего государства.

"Эти компании имеют стратегически важное значение в транспортировке горючего и других критических грузов через акваторию Черного моря", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что суд вернул государству земельные участки лесохозяйственного назначения площадью 9,5 га и стоимостью свыше 204 млн грн, которые незаконно находились в собственности жены бывшего нардепа Виктора Медведчука Оксаны Марченко.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK