В Украине запустили очередную мощную скважину: дает 230 тыс кубометров газа в сутки

"Укргаздобыча" запустила в работу еще одну мощную скважину на Востоке Украины.
В Украине запустили очередную мощную скважину: дает 230 тыс кубометров газа в сутки
"Укргаздобыча" запустила в работу еще одну мощную скважину / naftogaz.com

АО "Укргаздобыча" пробурило и запустило в работу еще одну мощную скважину на Востоке Украины. Она дает дополнительно 230 тыс. куб. м природного газа в сутки. Об этом сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

Читай также:

"Мы получили этот результат на открытом более 45 лет назад газовом месторождении, которое долгое время считали малоперспективным. Команда разработчиков "Укргаздобычи", применив обновленные подходы к интерпретации данных, обнаружила дополнительные запасы газа в недрах", - отметил глава Группы "Нафтогаз" Алексей Чернышов.

Как отметили в НАК, в настоящее время на этом месторождении запланировано бурение еще пяти новых скважин, чтобы полностью реализовать выявленный потенциал по добыче газа.

Читай также:

"Наша цель - получать из этого месторождения не менее 1 млн куб. м газа в сутки. Это станет значительным вкладом в выполнение нашего плана по полному обеспечению Украины собственным газом в течение следующего отопительного сезона", - добавил и.о. генерального директора "Укргаздобычи" Олег Толмачев.

Ранее мы писали, что АО "Укргаздобыча" запустило в работу новую поисковую скважину глубиной 5800 м. Ее дебит составляет 580 тыс. куб. м газа в сутки. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK