Махинации на 206 млн грн: в Укрзализныци разоблачили новый эпизод коррупции

К уголовной ответственности за коррупционные преступления привлекается почти каждый руководитель филиала "Центр обеспечения производства" УЗ за период с 2015 года по настоящее время.
Махинации на 206 млн грн: в Укрзализныци разоблачили новый эпизод коррупции
Офис Укрзализныци / facebook.com/Ukrzaliznytsia

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили новый случай масштабной коррупции в АО "Укрзализныця" - махинации на сумму 206 млн грн при закупке газа. В настоящее время подозреваются 4 человека. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, основа схемы - базовый договор закупки, к которому постоянно подписывались дополнительные соглашения.

"Это использовали соучастники преступления, чтобы не проводить открытых торгов и систематически покупать газ по завышенным ценам. Ценовая разница распределялась между участниками сделки", - говорится в сообщении.

nabu.gov.ua

Отмечается, что схема действовала с 2016 по 2020 годы, а расследование началось в феврале 2020 года. 

Читай также:

В настоящее время к уголовной ответственности за коррупционные преступления привлекается почти каждый руководитель филиала "Центр обеспечения производства" АО "Укрзализныця" за период с 2015 года по настоящее время. Всего 8 человек. Филиал осуществляет централизованные закупки для УЗ.

"НАБУ неоднократно обращалось в правительство с рекомендациями по устранению причин и условий, способствующих коррупции в УЗ. Представленные рекомендации остаются актуальными", - добавили в Агентстве.

Ранее мы писали, что в Укрзализныци ликвидировали схему хищения 250 тонн дизтоплива в локомотивном депо Одесса-Сортировочная.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK