Прием "изношенных" долларов: украинцы продолжают жаловаться на обменники

Обменники отказывают украинцам в приеме "изношенных" купюр без дополнительной комиссии.
Прием "изношенных" долларов: украинцы продолжают жаловаться на обменники
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцы продолжают жаловаться на обменники, которые отказывают в приеме "изношенных" купюр без дополнительной комиссии. Об этом сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

По его словам, Национальный банк провел ряд разъясняющих встреч с банковскими учреждениями и обменниками. В результате ситуация с приемом купюр улучшилась только в банках.

Читай также:

"В то же время жалобы на действия обменников продолжают поступать. Абсолютно не решена проблема черных обменников, работающих "под крышей" некоторых правоохранителей. Очевидно, принятых Нацбанком мер недостаточно. Понятно, что речь идет о противодействии очередной схеме противоправных теневых заработков на людях в войну, которую следует немедленно прекратить", - отметил Гетманцев.

Он добавил, что дал поручение подготовить заслушивание Нацбанка и правоохранителей на отдельном Комитете ВР по вопросам финансов.

Публикация Даниила Гетманцева в Telegram
Публикация Даниила Гетманцева в Telegram

Ранее мы писали, что в Украине в ближайшее время будет решена проблема с отказом банков и обменников принимать "старые" и "изношенные" долларовые купюры без комиссии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK