В Украине продлили госрегулирование цен на продовольственные товары

Правительством продолжено государственное регулирование цен на продовольственные товары в период военного положения.
В Украине продлили госрегулирование цен на продовольственные товары
Иллюстративное фото / Getty Images

Кабинет Министров принял постановление №650, которым предусмотрено продолжение государственного регулирования цен на отдельные виды продовольственных товаров в период военного положения и три месяца после его прекращения или отмены. Об этом сообщили в Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, регулирование цен в течение указанного периода будет осуществляться путем установления предельного уровня торговой надбавки (наценки) в размере не более 10% на ограниченный перечень продуктов питания, а именно:

  • муку пшеничная высшего сорта;
  • молоко пастеризованное жирностью 2,5% (в пленке);
  • яйца куриные категории С1;
  • птицу (тушки куриные, четвертины тушки куриной);
  • подсолнечное масло рафинированное;
  • хлеб ржано-пшеничный;
  • батон.

"При этом с целью устранения чрезмерного давления на бизнес правительством принято решение об отмене процедуры декларирования изменения розничных цен на товары, имеющие существенную социальную значимость и товары противоэпидемического назначения", - говорится в сообщении.

Читай также:

Постановление вступает в силу дня, следующего за днем окончания карантина, установленного Кабинетом Министров с целью предотвращения распространения на территории Украины COVID-19.

Ранее мы писали, что в Украине с 1 июля завершается действие карантина и режима чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK