Добыча нефти в Украине: во Львовской области начали бурение новой скважины

Ожидаемый начальный дебит нефти - 24,3 тонны в сутки.
Добыча нефти в Украине: во Львовской области начали бурение новой скважины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

ПАО "Укрнафта" производит бурение нефтяной скважины на Верхнемасловецком месторождении во Львовской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читай также:

"Работы начались с опережением графика и  по состоянию на сегодня пройдена почти половина пути - из запланированных 2213 метров скважина уже пробурена на 1084 метра. Ввод в эксплуатацию планируется в августе 2023 года. Ожидаемый начальный дебит нефти - 24,3 тонны в сутки", - говорится в сообщении.

Стоимость строительства составляет 105 млн грн, срок окупаемости - от 2 до 2,6 лет. Прогнозируется, что скважина будет работать минимум 15 лет.

Читай также:

Отмечается, что в целом на Верхнемасловецком месторождении будут построены 4 новых скважины в текущем году, еще 5 - в 2024 году - как наклоннонаправленные, так и горизонтальные.

"Цель "Укрнафты" - добиться энергетической независимости Украины в углеводородах. Должны извлекать собственный ресурс, чтобы обеспечить внутреннее потребление критических для экономики отраслей", - добавила пресс-служба.

Ранее мы писали, что Бюро экономической безопасности разоблачило подпольный цех по изготовлению горюче-смазочных материалов в Стрыйском районе Львовской области.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK