Терроризировали и грабили харьковчан: СБУ обезвредила банду "оборотней"

СБУ обезвредила банду "оборотней", которые под видом сотрудников Службы безопасности грабили харьковчан.
Терроризировали и грабили харьковчан: СБУ обезвредила банду "оборотней"
Разоблачены бандиты, которые представлялись сотрудниками СБУ и грабили людей в Харькове / ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины нейтрализовала организованную преступную группировку, которая терроризировала граждан и совершала разбойные нападения в Харькове. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, представляясь сотрудниками Службы безопасности, вооруженные злоумышленники врывались в дома местных жителей и разграбили их имущество под видом проведения вымышленных "обысков".

Так, в начале июля 2023 года участники банды совершили разбой на жилье харьковских супругов и отобрали золотые украшения на общую сумму более 20 тыс. дол. США.

Читай также:

"Но этого лидеру группировки оказалось мало, и он начал требовать у мужчины еще 5 тыс. дол. якобы для "закрытия" уголовного производства против него. В случае неуплаты денег злоумышленник угрожал физическим насилием в отношении близких потерпевшего", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали организатора банды "на горячем" при передаче ему всей суммы "дани" от потерпевшего.

По данным следствия, главным фигурантом оказался 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений. При обыске у него изъята спецодежда со знаками различия СБУ, а также боевой пистолет ТТ с боекомплектом.

Читай также:

На основании собранных доказательств задержанному сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время он под стражей. Продолжается расследование по привлечению к ответственности всех участников банды. Злоумышленникам грозит до 12 лет заключения.

Ранее мы писали, что во Львовской области нейтрализовали деятельность лидера преступной группировки и его активных участников, которые занимались рэкетом. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK