Владелец ChatGPT запускает собственную криптовалюту - что известно

Для идентификации пользователей компания планирует использовать технологию сканирования сетчатки глаза.
Владелец ChatGPT запускает собственную криптовалюту - что известно
Иллюстративное фото / depositphotos

Криптовалютный проект Worldcoin, основанный генеральным директором компании-создателя ChatGPT Сэмом Альтманом в понедельник запускает собственный токен. Об этом сообщает Reuters.

Читай также:

В издании сообщили, что для идентификации пользователей  компания планирует использовать технологию сканирования сетчатки глаза.

"Основным предложением проекта является его World ID, учетная запись, которую могут получить только настоящие люди. Чтобы получить World ID, клиент регистрируется для личного сканирования радужной оболочки глаза с помощью "шара" Worldcoin… Как только сканирование подтвердит, что это настоящий человек, создается World ID", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что у данного проекта с момента бета-тестирования насчитывается уже 2 миллиона пользователей, и после запуска Worldcoin расширит свое присутствие до 35 городов в 20 странах. Дополнительным бонусом для тех, кто зарегистрируется в определенных странах, станет получения токена криптовалюты Worldcoin WLD.

По словам создателей проекта, World ID будут необходимы в эпоху чат-ботов с искусственным интеллектом, таких как ChatGPT, которые производят удивительно похожий на человеческий язык. Мировые идентификаторы можно будет использовать, чтобы отличить реальных людей от ботов ИИ в Интернете.

Ранее украинские правоохранители и ФБР ликвидировали сеть сервисов для обмена криптовалюты. Сервисы предоставляли возможность киберпреступникам легализовать активы, полученные в качестве "выкупов" от атак вирусами-шифровальщиками.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK