Украинские правоохранители и ФБР ликвидировали сеть сервисов для обмена криптовалюты

Сервисы предоставляли возможность киберпреступникам легализовать активы, полученные в качестве "выкупов" от атак вирусами-шифровальщиками.
Украинские правоохранители и ФБР ликвидировали сеть сервисов для обмена криптовалюты
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Правоохранители Украины в сотрудничестве с ФБР США ликвидировали девять сервисов обмена виртуальных активов. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, веб-ресурсы предлагали пользователям анонимный обмен криптовалют. Такие услуги предоставлялись для содействия легализации и отмывания денег, полученных противоправным путем.

"Через биржи злоумышленники проводили активы, полученные в результате атак вредоносным программным обеспечением (вирусами-шифровальщиками) и онлайн-мошенничествами. Рекламирование услуг по обмену производилось на закрытых хакерских форумах", - говорится в сообщении.

Читай также:

По результатам операции правоохранители заблокировали инфраструктуру сети, которая размещалась на серверах Соединенных Штатов Америки, странах Европы и в Украине. Доменные имена изъяты.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастных к преступной деятельности.

Ранее мы писали, что Служба безопасности разоблачила в Украине российскую финансовую пирамиду. Масштабную мошенническую схему замаскировали под псевдоинвестиционный проект Life is good. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK