"Выбивали" 92 тыс дол из местного бизнесмена: в Кропивницком нейтрализовали банду рэкетиров

В состав преступной группировки входили местные уголовники, специализировавшиеся на рэкете.
"Выбивали" 92 тыс дол из местного бизнесмена: в Кропивницком нейтрализовали банду рэкетиров
СБУ задержала депутата из Кропивницкого, занимавшегося рэкетом / ssu.gov.ua

В Кропивницком нейтрализовали преступную группировку рэкетиров, которую возглавлял действующий депутат городского совета. Об этом сообщили в Службе безопасности.

Читай также:

"Под его руководством уголовники "выбивали" 92 тыс. дол. США из местного предпринимателя, с которым депутат имеет общий бизнес. Эту сумму потерпевший должен был передать злоумышленникам как уплату несуществующего долга перед предводителем преступной группы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники СБУ задержали депутата в областном центре во время передачи ему второй части "дани". Перед этим украинская спецслужба задокументировала факт получения первого "транша" от предпринимателя.

Читай также:

По данным следствия, в состав банды входили местные уголовники, специализировавшиеся на рэкете. По указанию лидера преступной группы ее участники требовали деньги с местных жителей под вымышленными предлогами. В случае отказа применяли психологическое давление, физическое насилие и угрозы убийства.

Во время обысков по месту жительства и работы депутата правоохранители обнаружили крупную сумму наличных, вероятно, полученную преступным путем.

Чиновнику и еще одному участнику преступной группировки сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины.

Читай также:

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается расследование по привлечению к ответственности всех участников банды. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины нейтрализовала организованную преступную группировку, которая терроризировала граждан и совершала разбойные нападения в Харькове. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK