"Помогал" избежать ротации на фронт: депутата из Тернопольщины разоблачили на коррупции

Депутат обещал военному, что "решит вопрос" с его руководством об "отсрочке" служебной командировки на фронт.
"Помогал" избежать ротации на фронт: депутата из Тернопольщины разоблачили на коррупции
Правоохранители задержали депутата и его сообщника "на горячем" / ssu.gov.ua

Служба безопасности разоблачила на коррупции депутата сельсовета в Тернопольской области, который мобилизовался в ВСУ и сейчас проходит службу на территории региона. За деньги он предлагал другим мобилизованным свое "содействие" в избежании плановых ротаций в зону боевых действий на южном и восточном фронтах Украины. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

"Задокументировано, что именно с таким "предложением" он обратился к служащему местного военкомата, которого должны были отправить на передовую. За 6 тыс. долларов депутат обещал военному, что "решит вопрос" с его руководством об "отсрочке" служебной командировки на фронт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к незаконной деятельности чиновник привлек знакомого предпринимателя как посредника для передачи взятки.

Читай также:

Правоохранители задержали депутата и его сообщника "на горячем" во время передачи им всей суммы неправомерной выгоды в Тернополе.

Обоим задержанным сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время им избрана мера пресечения - содержание под стражей. Злоумышленникам грозит до 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Читай также:

"Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности. Прежде всего, проверяется причастность руководства местного военкомата к коррупционной схеме", - добавили в СБУ.

Ранее мы писали, что правоохранители осуществляют комплексное исследование функционирования территориальных центров комплектования и социальной поддержки, военно-врачебных и медико-социальных экспертных комиссий на территории Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK