Во Львовской области чиновница хотела съесть взятку при задержании - ГБР

Разоблаченная на взятке чиновница попыталась интересным способом избавиться от вещественных доказательств преступления.
Во Львовской области чиновница хотела съесть взятку при задержании - ГБР
ГБР задержало на Львовщине чиновников, требовавших у военного деньги / dbr.gov.ua

Правоохранители разоблачили преступную группу среди чиновников Самборской межрайонной медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК) и Турковской городской больницы. Они требовали взятку у военнослужащего за установление второй группы инвалидности его отцу, что позволяло бы завершить службу. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

Было установлено, что глава Самборской МСЭК, руководители врачебно-консультативной комиссии Турковской городской больницы обещали оформить соответствующие документы за 3,2 тысячи долларов США.

Отмечается, что деньги злоумышленники получали тремя траншами. Во время передачи последней суммы правоохранители задержали в городе Турка "на горячем" заместителя главы врачебно-консультативной комиссии.

Читай также:

"Во время задержания чиновница пыталась избавиться от денег - съесть стодолларовую купюру. Однако правоохранители этому помешали, а средства изъяли. Задержаны другие участники преступной группы", - говорится в сообщении.

В ходе обысков по месту работы и в помещениях фигурантов изъяты документы и деньги: почти 30 тыс. долларов США, более 10,6 тыс. евро, 37 тыс. грн и 520 злотых.

Читай также:

Трем должностным лицам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что Служба безопасности ликвидировала еще 7 схем уклонения от мобилизации, действовавших в разных регионах Украины. "На горячем" задержаны организаторы сделок, среди которых чиновники военкоматов и сотрудник военно-врачебной комиссии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK