Отопительный сезон в Киеве может оказаться под угрозой срыва: Кличко назвал причину

Киевсовет обратится к правительству относительно погашения задолженности государства перед столицей по компенсации разницы в тарифах на тепло и водоснабжение.
Отопительный сезон в Киеве может оказаться под угрозой срыва: Кличко назвал причину
Мэр Киева Виталий Кличко / kyivcity.gov.ua

В Киеве отопительный сезон может оказаться под угрозой срыва. Дело в том, что государство до сих пор не компенсировало задолженность, возникшую из-за разницы в тарифах на тепло и водоснабжение. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время внеочередного заседания сессии Киевсовета, передает пресс-служба КГГА.

Читай также:

"Ситуация на самом деле очень серьезная. Отопительный сезон может оказаться под угрозой срыва", - сказал Кличко.

Он сообщил, что Киевсовет обратится к правительству относительно погашения задолженности государства перед столицей (так же, как и перед всеми общинами) по компенсации разницы в тарифах на тепло и водоснабжение, которая на сегодняшний день составляет 6,8 млрд гривен.

Читай также:

"Задолженность, которую государство обещает погасить уже второй год подряд, на сегодняшний день перед Киевом составляет 6,8 млрд гривен. А по всей стране 36 млрд! То есть местные власти тарифы для населения не повышали, в то время как возросла стоимость всех составляющих тарифа. Правительство обещало эту разницу компенсировать, Президент давал поручение. Но денег мы пока так и не дождались", - подчеркнул мэр Киева.

По его словам, теплопредприятия работают с сумасшедшими убытками, а город не может своими силами перекрывать такие колоссальные средства.

Читай также:

"Поэтому в четверг на сессии Киевсовета должны принять такое обращение к правительству", - отметил Кличко.

Ранее мы писали, что в Украине усиленно готовятся к новому отопительному сезону. Каждая семья уже сейчас должна составить свой план, как подготовить жилье к холодам.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK