В Украине начала работу миссия МВФ: что будут обсуждать

Миссия будет работать в гибридном формате - офлайн и онлайн.
В Украине начала работу миссия МВФ: что будут обсуждать
Иллюстративное фото / Getty Images

С понедельника, 6 ноября, в Украине начала свою работу миссия Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщила пресс-служба Национального банка.

Читай также:

"С 6 ноября начинает работу миссия Международного валютного фонда с целью консультаций по статье IV Соглашений МВФ и проведение второго пересмотра выполнения Украиной программы Механизм расширенного финансирования (Extended Fund Facility, EFF)", - говорится в сообщении.

В НБУ уточнили, что миссия будет работать в гибридном формате - офлайн и онлайн. В состав украинской команды, которая присоединится к рабочим встречам непосредственно в Варшаве и дистанционно из Киева, войдут представители НБУ, Министерства финансов и других государственных органов и учреждений.

Читай также:

Отмечается, что в ходе второго пересмотра программы EFF будет обсуждаться состояние выполнения Украиной взятых на себя обязательств в рамках Меморандума об экономической и финансовой политике. Речь идет, в частности, о мерах в сфере налогово-бюджетной, монетарной и валютной политики, обеспечении финансовой стабильности, а также структурных реформ для средне- и долгосрочного экономического роста.

В фокусе встреч, в частности, будет ситуация в финансовом секторе страны, результаты оценки устойчивости банковского сектора, реализация Стратегии смягчения валютных ограничений, переход к большей гибкости обменного курса и возвращение к инфляционному таргетированию.

Читай также:

Будут обсуждаться результаты перехода к режиму управляемой гибкости курса и внедрению риск-ориентированного надзора в финансовом секторе.

Кроме того, специалисты остановятся на вопросе источников финансирования дефицита государственного бюджета Украины, включая международную финансовую помощь и внутренний долговый рынок.

Ранее мы писали, что в общий фонд государственного бюджета Украины поступил второй транш в размере 890 млн долларов США от Международного валютного фонда (МВФ). 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK