Автогаз на АЗС продолжает дорожать: что будет с ценами в дальнейшем

Средняя цена на автогаз на украинских АЗС составляет 31,11 грн/л.
Автогаз на АЗС продолжает дорожать: что будет с ценами в дальнейшем
Иллюстративное фото / depositphotos.com

За выходные, с 3 по 6 ноября, средняя цена на автогаз на украинских АЗС увеличилась на 1,09 грн/л и составляет 31,11 грн/л. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы "А-95", пишет Enkorr.

Читай также:

Так, больше всего подорожал газ в сети Marshal - на 3 грн/л до 32 грн/л, меньше всего - в RLS (Днепропетровская область) - на 0,40 грн/л до 30,30 грн/л. 

В национальных сетях стоимость газа увеличилась на 1,34 грн/л. Этот вид топлива на стелах ОККО и WOG подорожал на 1 и 1,50 грн и продается по 31,49 грн/л и 31,98 грн/л соответственно. На АЗК Shell газ прибавил в цене 2,33 грн до 32,66 грн/л.

Читай также:

В государственной сети "Укрнафта" газ подорожал на 0,50 грн/л до 30,40 грн/л. А вот в консолидированной сети "Привата" стоимость ресурса за выходные увеличилась на 0,60 грн/л до 31,34 грн/л.

Отмечается, что "Авантаж 7" тоже пересмотрел цену на газ и увеличил ее на 1,50 грн до 28,95 грн/л.

Цены на газ на АЗС
Цены на газ на АЗС / enkorr.ua

Что будет с ценами дальше

Игроки рынка считают, что стоимость газа на АЗК будет расти. По их словам, в течение недели прирост может составить еще 2-3 грн/л.

Читай также:

"Пока мы не видим путей решения проблемы, цены на стеле будут расти и дальше. Скорее всего, такая ситуация будет сохраняться до середины-конца ноября", - рассказали в одной из топливных компаний.

Как отметили в другой компании, если так пойдет и дальше, то в ноябре стоимость газа может достигнуть 34-35 грн/л.

Ранее мы писали, что на Закарпатье ликвидировали масштабную схему незаконного производства и сбыта оптовых партий топлива. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK