Нанес госбюджету 25 млн грн убытков: разоблачен зампредседатель РВА во Львовской области

В апреле 2022 года чиновник приобрел за государственные средства резервуары для хранения горючего по искусственно завышенной стоимости.
Нанес госбюджету 25 млн грн убытков: разоблачен зампредседатель РВА во Львовской области
Правоохранители разоблачили заместителя главы РВА во Львовской области / ssu.gov.ua

Правоохранители разоблачили на преступной деятельности экс-главу одного из учебных центров Национальной гвардии. В настоящее время он занимает должность первого заместителя председателя районной военной администрации во Львовской области. Чиновник нанес бюджету Украины более 25 млн грн убытков. Об этом сообщили в Службе безопасности.

Читай также:

Находясь командиром воинской части Нацгвардии, в апреле 2022 года чиновник приобрел за государственные средства 72 резервуара РГС-50 для хранения горючего по искусственно завышенной стоимости.

Установлено, что воинская часть приобрела соответствующие цистерны почти за 64,5 млн грн, хотя рыночная стоимость резервуаров составила 39,3 млн грн. Таким образом незаконная деятельность фигуранта привела к нанесению ущерба оборонному бюджету Украины более чем на 25 млн грн.

По данным следствия, должностное лицо заключило это соглашение несмотря на то, что несколько предприятий предложили ему более выгодные условия по срокам поставки и оценочной стоимости РГС.

Читай также:

На основании собранных доказательств чиновнику сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 425 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит до 8 лет тюрьмы.

Ранее мы писали, что бывшему директору КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева" сообщили о подозрении по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK