Эта зима в Украине должна пройти легче, чем прошлая: в ВМС объяснили причины

Это уже вторая зима в условиях полномасштабной войны.
Эта зима в Украине должна пройти легче, чем прошлая: в ВМС объяснили причины
Иллюстративное фото / Getty Images

Нынешняя зима в Украине должна пройти легче, чем предыдущая. Страна еще лучше подготовилась к ней, а у оккупантов нет такого количества ресурсов, как в начале полномасштабного вторжения. Об этом в эфире "Киев24" заявил спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук.

Читай также:

Он отметил, что это уже вторая зима в условиях полномасштабной войны. На этот раз Украина подготовилась лучше, так как есть опыт и понимание, чего ожидать от врага.

По словам Плетенчука, кроме инфраструктуры, подготовилась также система реагирования на угрозы.

Спикер заявил, что к тому же у россиян уже нет таких ресурсов, как были в начале полномасштабной войны. Это касается и тактики применения ресурсов.

Читай также:

"Поэтому эта зима для нас должна пройти легче, чем прошлая. Но не нужно расслабляться, не нужно игнорировать воздушные тревоги. Ракетная опасность серьезная. И если говорить о ракетах "Калибр", то у россиян логистический разрыв. Корабли они передислоцировали в Новороссийск, а ракеты остались в Севастополе", - сообщил Плетенчук.

Ранее мы писали, что в Украине не изменится схема оповещения населения, так как МиГ-31 иногда взлетает с ракетой, иногда без нее. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK