"Мы понимаем украинские потребности": Франция увеличит поставки боеприпасов в Украину

Франция является одним из главных союзников Украины.
"Мы понимаем украинские потребности": Франция увеличит поставки боеприпасов в Украину
Иллюстративное фото / Getty Images

Франция будет продолжать оказывать военную помощь Украине в 2024 году. В частности, увеличит поставки боеприпасов. Об этом сообщил инженер-генерал по вооружению Жан-Франсуа Док во время встречи украинской и французской делегаций в Киеве, передает пресс-служба Министерства обороны.

Читай также:

Делегации обсудили неотложные военные нужды и виды оружия, которыми Франция может помочь украинскому войску.

"На этой неделе мы уже получили средства и произведем проплату на дополнительную закупку САУ "Цезарь". Благодарю французскую сторону за непрерывное обеспечение боеприпасами к этим системам. Конечно, по возможности хотелось бы увеличить количество орудий", - подчеркнул генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.

Кроме того, стороны рассмотрели возможность усиления сотрудничества в оборонной сфере и налаживания логистического обеспечения между странами.

Читай также:

"Франция прилагает все возможные усилия, чтобы помочь Украине. Наш Фонд поддержки пытается покрыть часть расходов по приобретению некоторых запчастей и вооружения для украинской стороны. Мы понимаем украинские потребности, поэтому на следующий год Франция увеличит поставки боеприпасов", - отметил Жан-Франсуа Док.

Ранее мы писали, что перемещение оружия и военной техники через государственную границу Украины будет происходить по аналогичной процедуре, что и в странах НАТО и ЕС. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK