В Украине без света остались десятки населенных пунктов: в чем причина

Применение плановых отключений потребителей не предусматривается.
В Украине без света остались десятки населенных пунктов: в чем причина
Иллюстративное фото / Getty Images

По состоянию на утро 28 декабря в Украине из-за непогоды без света остались 52 населенных пункта в четырех областях. Ограничения электроснабжения не применяются. Об этом сообщили в Министерстве энергетики.

Читай также:

Так, из-за непогоды без света абоненты в 45 населенных пунктах Донецкой области, а также 421 потребитель в Сумской области. В результате непогоды также обесточена воздушная линия 110 кВ в Харьковской области.

Отмечается, что из-за боевых действий отсутствует свет в 63 населенных пунктах в Запорожской области, 46 населенных пунктах и частично областном центре - в Херсонской области, 20 населенных пунктах полностью и 7 частично - в Черниговской области. Кроме того, 15 975 абонентов в Харьковской области и 2282 потребителей в Сумской области.

Читай также:

По техническим причинам отсутствует энергоснабжение 5 населенных пунктов в Запорожской области, без света 223 потребителя в Днепропетровской области.

"Применение плановых отключений потребителей не предусматривается. Ситуация в энергосистеме стабильная и контролируемая", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что в Украине для бытовых потребителей стоимость электричества и дальше останется без изменений. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK