"Мы выстоим этой зимой": Галущенко рассказал о запасах угля и газа в Украине

Министр энергетики заверил в достаточном количестве запасов топлива для прохождения зимнего периода.
"Мы выстоим этой зимой": Галущенко рассказал о запасах угля и газа в Украине
Министр энергетики Украины Герман Галущенко / mev.gov.ua

Украина имеет достаточно энергоресурсов для прохождения зимнего периода. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко во время заседания высокого уровня Координационной группы G7+ по оказанию помощи энергосектору Украины.

Читай также:

"У нас достаточно запасов угля, газа и ядерного топлива. И это дает нам уверенность сказать, что мы прошли половину зимы и выстоим до ее конца", - подчеркнул глава Минэнерго.

По его словам, этого удалось достичь, в частности, благодаря масштабной ремонтной кампании на энергетических объектах. Для ее реализации используется и оборудование, предоставленное или приобретенное с помощью международных партнеров.

"Спасибо за все, что вы делаете для Украины. На сегодняшний день система стабильна, в частности благодаря вам, вашей поддержке и нашим совместным усилиям для поддержания ее устойчивости", - отметил министр.

Читай также:

В то же время Галущенко обратил внимание, что враг продолжает атаковать энергетические объекты, генерацию на прифронтовых территориях. Однако эффективная система противовоздушной обороны и меры по усилению физической защиты энергетических объектов не позволяют россиянам нанести весомые повреждения энергосистеме в целом.

Ранее мы писали, что запасов газа в украинских хранилищах достаточно для успешного завершения отопительного сезона 2023/2024. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK