Схема для уклонистов: у границы с Молдовой задержали военнообязанных украинцев

В Одесской области разоблачили схему перемещения мужчин призывного возраста через границу.
Схема для уклонистов: у границы с Молдовой задержали военнообязанных украинцев
В Одесской области разоблачили схему перемещения лиц через границу / dpsu.gov.ua

У границы с Молдовой задержали автомобиль с водителем и четырьмя мужчинами призывного возраста, которые пытались выехать из Украины. Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

"Они ехали в сторону границы на микроавтобусе и проигнорировали законное требование военнослужащих об остановке. Во время преследования правоохранители задержали транспортное средство недалеко от поселка Большая Михайловка", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, водитель совместно с неустановленным лицом намеревался переправить в Молдову вне пунктов пропуска военнообязанных граждан из Киевщины и Полтавщины. В обмен на предоставление незаконных услуг злоумышленники получили предоплату в электронном виде в криптокошелек.

Стоимость перевозки для каждого "клиента" составляла от 2 до 5 тысяч долларов США.

Читай также:

На задержанных правонарушителей пограничники составили протоколы по ст. 204-1 КУоАП. За невыполнение законных требований пограничников на водителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 185-10. Кроме того, устанавливается организатор этой сделки.

Ранее мы писали, что правоохранители заблокировали новые схемы уклонения от мобилизации и нелегального выезда за границу мужчин призывного возраста.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK