ЕС предоставит Украине 1 млн боеприпасов до конца 2024 года, - Боррель

Жозеп Боррель подчеркнул, что Украина остается самым высоким приоритетом для Евросоюза.
ЕС предоставит Украине 1 млн боеприпасов до конца 2024 года, - Боррель
Жозеп Боррель и Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

До конца 2024 года Украина получит от Европейского Союза 1 млн необходимых боеприпасов. Об этом заявил Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель во время брифинга по итогам встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

Читай также:

Боррель подчеркнул, что Украина остается самым высоким приоритетом для Евросоюза. Он добавил, что ЕС должен предоставить нашему государству все, в чем оно нуждается для победы.

"Мы очень ценим военную помощь, которую ЕС оказывает Украине. Европейский оборонно-промышленный комплекс наращивает свои мощности, и я уверен, что мы скоро это ощутим. Ведь ускорение поставок артиллерийских боеприпасов в Украину - один из ключевых приоритетов сейчас", - отметил глава украинского правительства.

Он также выразил надежду, что уже скоро будет принято решение о создании Фонда поддержки Украины (Ukraine Assistance Fund) в рамках EPF.

Читай также:

Шмыгаль и Боррель также обсудили создание совместных оборонных предприятий и ужесточение санкций против России. Премьер-министр отметил, что Украина рассчитывает на принятие 13 пакета санкций уже в этом месяце.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров поддержал постановление, ускоряющее запуск и развитие производств боеприпасов в Украине. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK