В Украине создали Промышленно-оборонный комитет: Шмыгаль рассказал подробности

Возглавит Промышленно-оборонный комитет премьер-министр.
В Украине создали Промышленно-оборонный комитет: Шмыгаль рассказал подробности
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Во время заседания 9 февраля Кабинет Министров создал Промышленно-оборонный комитет Украины. Возглавит его премьер-министр Денис Шмыгаль. Об этом сообщил глава правительства.

Читай также:

По словам Шмыгаля, в состав комитета войдут министр по вопросам стратегических отраслей промышленности, министр обороны, министр экономики, вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий, министр финансов, министр внутренних дел и председатель Служба безопасности Украины.

Как отметил премьер-министр, правительство стремится наладить системную работу в вопросе усиления украинского оборонно-промышленного комплекса.

"Мы также хотим приобщить к работе комитета производителей оружия, независимых экспертов и специалистов. Наша задача - вывести украинский ОПК на новый уровень, сформировать уникальную систему поддержки производителей, дать больше стимулов, увеличить уровень взаимодействия с международными компаниями в этой области", - подчеркнул Шмыгаль.

Читай также:

Он добавил, что правительство также предложит приобщаться к этой работе местным органам власти. .

Ранее мы писали, что Кабинет Министров поддержал постановление, ускоряющее запуск и развитие производств боеприпасов в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK