Враг обстрелял ТЭС на Днепропетровщине: станция прекратила производство электроэнергии

Энергоблоки отключились, станция разгрузилась и прекратила производство электроэнергии.
Враг обстрелял ТЭС на Днепропетровщине: станция прекратила производство электроэнергии
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Враг продолжает террористические атаки на объекты гражданской энергетической инфраструктуры Украины. В ночь на 13 февраля оккупанты обстреляли одну из ТЭС на Днепропетровщине, в результате чего она прекратила производство электроэнергии. Об этом сообщает Министерство энергетики.

Читай также:

"В результате обстрела произошел масштабный пожар, который силами ГСЧС удалось потушить всего за несколько часов. После осмотра обнаружено существенное повреждение оборудования. Энергоблоки отключились, станция разгрузилась и прекратила производство электроэнергии", - говорится в сообщении.

По информации Минэнерго, также отключилась воздушная линия электропередачи, что привело к краткосрочным перебоям с электроснабжением для потребителей.

В настоящее время продолжается ликвидация последствий пожара и уточнение масштабов повреждений. В то же время все потребители города Днепр со светом.

Читай также:

Кроме того, вчера вечером энергетикам удалось полностью восстановить электроснабжение для потребителей Павлограда и близлежащих районов, обесточенных после обстрела энергетических объектов накануне.

Ранее мы писали, что Украине удалось сохранить энергосистему, несмотря на многочисленные российские террористические атаки. Но нашей стране еще предстоит многое пройти этой зимой.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK