РФ может атаковать энергосистему Украины не только зимой, - глава "Укрэнерго"

Руководитель "Укрэнерго" напомнил о необходимости экономного потребления электроэнергии.
РФ может атаковать энергосистему Украины не только зимой, - глава "Укрэнерго"
Иллюстративное фото / Getty Images

РФ все еще может атаковать энергетические объекты Украины, поэтому необходимо экономно потреблять энергоресурсы. Об этом сообщил глава НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

Читай также:

"Этой зимой нам графики аварийных отключений применять не приходилось. Были локальные повреждения энергообъектов в разных регионах. В последнее время, в частности, враг активно атакует Днепропетровщину. Но, кроме таких локальных перерывов в энергоснабжении, мы быстро восстанавливали подачу электричества потребителям. И вообще по стране масштабных проблем действительно пока удавалось избежать", - рассказал Кудрицкий.

В то же время он подчеркнул, что расслабляться еще рано, и напомнил о необходимости экономного потребления электроэнергии.

Читай также:

"Во-первых, отопительный сезон все-таки не завершен, еще могут быть холодные периоды, когда потребление растет и энергосистеме труднее его покрывать. А во-вторых, к сожалению, враг может атаковать энергосистему не только зимой, поэтому мы должны все быть готовыми и не забывать о экономном потреблении энергоресурсов, особенно утром и вечером, когда на энергосистему есть наибольшая нагрузка", - добавил Кудрицкий.

Ранее мы писали, что в ночь на 13 февраля оккупанты обстреляли одну из ТЭС на Днепропетровщине, в результате чего она прекратила производство электроэнергии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK