Украина переходит на летнее время: в Минэкономики назвали причины

Введение летнего времени является общепринятой международной практикой.
Украина переходит на летнее время: в Минэкономики назвали причины
Иллюстративное фото / Getty Images

В воскресенье, 31 марта, Украина переходит на летнее время. В 3 часа по киевскому времени стрелку часов нужно перевести на 1 час вперед. Об этом сообщили в Министерстве экономики.

Читай также:

Переход на зимнее и летнее время происходит в соответствии с постановлением Кабинета Министров №509 от 13.05.1996 "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Отмечается, что ежегодно в последнее воскресенье марта в 3 часа часовая стрелка переводится на 1 час вперед, в последнее воскресенье октября - в 4 часа на 1 час назад.

Читай также:

"Время, действующее в Украине зимой, естественно для территории нашего государства и соответствует ее географическому положению, а в период с последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября вводится летнее время с целью эффективного использования светлой части суток", - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что введение летнего времени является общепринятой международной практикой.

Читай также:

В Европейском Союзе действует Директива 2000/84/ЕС Европейского Парламента и Совета от 19.01.2001 о переходе на летнее время, согласно которой в странах-членах ЕС введен на их территориях порядок исчисления времени: переход на летнее время с конца марта и на зимнее в конце октября.

Ранее мы писали, что в Днепропетровской области сельхозтехника сможет выходить в поле круглосуточно без перерывов на комендантский час.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK