В Донецкой области командир воинской части с подчиненными растратили 3,5 млн грн "боевых"

ГБР разоблачило участников организованной группы, которые растратили более 3,5 млн гривен "боевых" выплат для военных.
В Донецкой области командир воинской части с подчиненными растратили 3,5 млн грн "боевых"
Работники воинской части растратили 3,5 млн "боевых" / dbr.gov.ua

В Донецкой области разоблачили командира одной из воинских частей и четырех его подчиненных. Они противоправно начисляли и выплачивали "боевые" военным подразделения, которые фактически не несли службу на передовой. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

"Организаторы сделки разработали преступную схему для получения части из начисленных "боевых" доплат военным своего подразделения. Подозреваемые включили в списки для выплат 10 военнослужащих части, которые фактически не участвовали в боевых действиях и находились за пределами Донецкой области", - говорится в сообщении.

В течение 6 месяцев этим военнослужащим в разный период безосновательно насчитывалось по 100 тысяч гривен. Часть средств якобы как благотворительную помощь для своего подразделения они перечисляли на указанный командованием карточный счет.

Читай также:

Так в период с марта по сентябрь сумма нанесенного государству ущерба составила почти 3,5 млн грн.

Командир воинской части и трое его подчиненных подозреваются в растрате и завладении чужим имуществом, совершенным организованной группой путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, и выдаче должностным лицом заведомо ложных официальных документов (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК України).

Читай также:

Еще одна участница преступной схемы подозревается в растрате и завладении чужим имуществом, совершенном организованной группой путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что аудиторы Министерства обороны Украины установили нарушения в воинских частях более чем на 180 млн гривен. Отдельным военнослужащим безосновательно выплачивали дополнительное денежное вознаграждение. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK