В Ровенской области выявили злоупотребление с боевыми доплатами для военных

Схема действовала в течение 9 месяцев, а нанесенный государству ущерб составляет не менее 1 млн грн.
В Ровенской области выявили злоупотребление с боевыми доплатами для военных
ГБР выявило злоупотребление с боевыми доплатами для военных, которые служат в Ровенской области / dbr.gov.ua

Работники Государственного бюро расследований разоблачили противоправную схему фиктивной выплаты "боевых" доплат военным из Ровенский области, которые на самом деле не несут службу на передовой. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

Как рассказали в ГБР, с начала полномасштабного вторжения РФ руководство батальона систематически премировало подчиненных, находящихся в зоне проведения боевых действий.

"Однако, по крайней мере, 2 военных, ежемесячно получая выплаты от 30 до 100 тыс. грн, продолжали находиться на территории Ровенской области. Среди них, в частности, дочь и бывшая жена заместителя командира части, которые сейчас являются военнослужащими этой части", - говорится в сообщении.

Читай также:

Схема действовала в течение 9 месяцев, а нанесенный государству ущерб составляет не менее 1 млн грн.

Отмечается, что 20 апреля работники ГБР провели ряд обысков на территории воинской части и по месту жительства военных, получавших доплаты незаконно. В результате следственных действий выявлена и изъята бухгалтерская документация, кадровые документы, банковские карты, мобильные телефоны и т.д.

Читай также:

Кроме того, правоохранители проверят законность доплат другим военнослужащим этой части. 

Предварительная квалификация правонарушения: небрежное отношение к военной службе, совершенное в условиях военного положения (ч. 4 ст. 425 УК Украины). Злоумышленникам может грозить до 8 лет лишения свободы. Также по решению суда они должны будут возместить государству противоправно выплаченные средства.

Ранее мы писали, что работники ГБР сообщили о подозрении начальнику материального обеспечения одной из воинских частей Одесской области, который требовал из подчиненных военнослужащих отдавать ему часть средств из ежемесячных надбавок, установленных на период военного положения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK