Выдавал из себя военного и собирал деньги: Полиция Киевщины разоблачила мошенника

Мошенник успел обмануть граждан более чем на 100 тысяч гривен.
Выдавал из себя военного и собирал деньги: Полиция Киевщины разоблачила мошенника
Полиция Киевщины разоблачила известного в соцсетях мошенника / kv.npu.gov.ua

Полиция Киевщины разоблачила известного в социальных сетях мошенника, который выдавал из себя военного, собирал деньги, обманывая граждан. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Киевской области.

Было установлено, что 35-летний житель Узина размещал в интернете посты якобы от воюющего на фронте бойца, публиковал фото якобы обстрелянного врагом автомобиля и просил граждан о помощи.

Читай также:

Для большего охвата мошенник распространял посты в группах популярных социальных сетей, при этом никаких подтверждений потраченным средствам не предоставлял.

Правоохранители разоблачили злоумышленника, который уже отбывает срок наказания за наркопреступления.

По предварительным данным, мошенник успел обмануть граждан более чем на 100 тысяч гривен. В настоящее время удалось установить 2 пострадавших.

Читай также:

Следователи начали досудебное расследование по факту мошенничества (ч. 2 ст. 190 УКУ). Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

"Уважаемые граждане, если вы стали жертвой мошеннических действий, сообщайте в полицию! Призываем всех доверять только проверенным источникам, чтобы не стать пострадавшим от действий аферистов" - подчеркнули в полиции.

Ранее мы писали, что правоохранители разоблачили масштабный колл-центр, участники которого мошенничеством выманили у украинцев более 8 млн грн на якобы благотворительность. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK