Побег не удался: СБУ разоблачила еще 3 схемы выезда за границу уклонистов

За деньги фигуранты помогали уклонистам сбежать за границу, используя поддельные документы или в обход пропускных пунктов.
Побег не удался: СБУ разоблачила еще 3 схемы выезда за границу уклонистов
СБУ заблокировала новые каналы побега уклонистов за границу / ssu.gov.ua

Служба безопасности заблокировала еще три схемы уклонения от мобилизации и незаконного выезда потенциальных призывников за границу. В разных регионах Украины задержаны четыре организатора нелегальных "трафиков". Об этом сообщила СБУ.

Читай также:

"За деньги фигуранты помогали уклонистам сбежать за границу, используя поддельные документы или в обход пропускных пунктов. Стоимость "услуг" составила 15 тыс. американских долларов", - говорится в сообщении.

Так, в Одесской области нейтрализовали преступную группировку, которая наладила канал нелегальной миграции в самопровозглашенное Приднестровье.

Читай также:

"По данным следствия, фигуранты подыскивали уклонистов и предлагали им переправку за пределы Украины через пограничную реку. Для скрытого пересечения водной преграды злоумышленники использовали моторную лодку, которую запускали только в ночное время суток", - рассказали в СБУ.

На Львовщине перед судом предстанет 33-летний киевлянин, который вместе с сообщником пытался нелегально переправить в Евросоюз шестерых военнообязанных.

Читай также:

Для этого фигуранты незаконно внесли своих клиентов в систему "Шлях" как волонтеров благотворительной организации, занимающейся перевозкой гуманитарной помощи. Но сотрудники СБУ своевременно разоблачили преступные намерения и заблокировали их.

В Черкасской области разоблачена еще одна преступная группа, которая вывозила уклонистов за границу под видом водителей международных пассажирских перевозок. По данным следствия, злоумышленники устраивали потенциальных призывников водителями заграничных рейсов, совершаемых одной из компаний-перевозчиков.

Читай также:

По всем разоблаченным фактам продолжаются расследования для установления всех обстоятельств преступлений и привлечения виновных к ответственности.

Ранее мы писали, что Комиссия по вопросам прекращения доступа лицензиатов к Единому комплексу информационных систем Укртрансбезопасности приняла решение отключить на три месяца от системы "Шлях" 24 перевозчика за системное нарушение правил пересечения государственной границы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK