От редактора

От редактора

"Надо ехать" -- очень двусмысленный призыв. Для оптимистов он означает, что впереди масса новых дорог и возможностей. Пессимисты вкладывают в него иной смысл -- надо бежать от трудностей и проблем.

Тот номер, что Вы, читатель, держите в руках, -- он для реалистов. Судя по оживлению в рядах автодилеров, кризис уже позади. Автодилерам вторят банкиры. И пусть из претендентов на автокредиты с деньгами уходит пока только каждый третий, я лично считаю это прекрасным результатом. Это всяко лучше, чем если бы с новеньким кредитным авто уходил каждый желающий, а потом каждый второй из этих счастливчиков отказывался по займу платить.

Меня радует, что водителям подарят долгожданный европротокол. Ну и что, если это реально случится аж осенью? Все равно ведь наступит момент, когда уже не придется по нескольку часов дожидаться гаишников по пустяковым поводам.

Мы пишем о налогах потому, что они неизбежны -- это реальность. Но пишем-то ради того, чтобы наши читатели не переплачивали лишнего.

У меня есть вполне конструктивное предложение: давайте попробуем относиться к налогам, требованиям МВФ, вороватым чиновникам и росту цен примерно так же, как мы относимся к плохим украинским дорогам. Ну, в самом деле -- привычные колдобины почти досконально изучены, скорость выбрана, едем, огибая препятствия и привычно поругивая окружающую действительность. А если наша активность подвигнет власть то тут, то там или построить новый мост, или залатать уж совсем разбитое шоссе -- то и того лучше.

Искренне Ваш, Александр Крамаренко, главред "Денег"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK