Что происходит с фондовым рынком?

Что происходит с фондовым рынком?

С 13 по 20 мая фондовые индексы выросли почти на 3%. Однако аналитики не верят, что коррекция закончилась.

«Основные причины, которые двигали рынок вниз – неутешительные заявления руководства США о необходимости срочного увеличения потолка госдолга для покрытия дефицита бюджета, а также информация о том, что большинство инвесторов ожидают технический дефолт Греции», – говорит управляющий партнер Capital Times Эрик Найман.

Все это никуда не делось. К тому же во всем мире рисковые активы сильно переоценены, а слухи о том, что наметилось «торможение» роста мировой экономики, создают повод для нисходящей коррекции и не сулят в ближайшие месяцы ничего хорошего.

«Вероятнее всего сохранится негативный тренд, который продлится до конца мая. Летом – привычный сезонный спад активности и колебания в широком торговом диапазоне», – прогнозирует глава аналитического департамента ИГ «ТАСК» Андрей Шевчишин. При этом влияние зарубежных бирж будет ключевым. И если США не примут третью «программу стимулирования», то на фоне ужесточения кредитной политики многими центробанками и нерешенных долговых проблем стран ЕС украинские фондовые индексы в ближайшие месяц-два могут потерять еще 10–15%.

По материалам www.dengi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK