Куда идти за наличными или кредитом на покупку

Куда идти за наличными или кредитом на покупку

Банки все активнее отказываются от кэш-кредитов, предпочитая кредитовать с помощью кредитных карт и непосредственно в торговых сетях. «C весны этого года вместо кэш-кредитов мы предлагаем кредитную карту «Универсальная», а рассрочку в сетях мы заменили услугой «оплата частями», – говорит Роман Негинский, заместитель председателя правления ПриватБанка.

Читайте также: Правила предоставления банками Украины информации потребителю об условиях кредитования и совокупную стоимость кредита

Переубедить не брать кредит наличными корреспондента «Денег» пытались и в Альфа-Банке, который, к слову, только недавно возобновил этот вид кредитования. «Вы можете взять кредит наличными, но гораздо выгоднее для вас – получить кредитную карту, оформив её как карту для наличных. По ней и процентные ставки выгоднее, и решения принимаются быстрее», – уверял нас менеджер в Альфа-Банке.

Правда, при этом не часто напоминают, что снять наличные с кредитки стоит дорого – высокие комиссии и жесткие ограничения относительно льготного периода карточки.

Читайте полную версию статьи в онлайн-номере "Деньги" №8 от 23 апреля 2015 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK