Жилье - под охрану

Жилье - под охрану

Киевлянин Сергей Милованов вернулся с семьей из отпуска и оказался в полностью «вычищенной» квартире. «Вынесли всю технику, даже микроволновку. Повезло, что хоть до припрятанных денег не добрались. То ли торопились, то ли плохо искали. Конечно, ни соседи, ни консьержка ничего не видели. Написал заявление в милицию, но и там сказали, что рассчитывать особо не на что», – сетует Сергей.

По его словам, мысли установить сигнализацию возникали достаточно давно. Но все руки не доходили, да и лишних денег в семейном бюджете на это не было. «К тому же наш район никогда не отличался высокой преступностью, поэтому мы несколько лет спокойно оставляли квартиру на 2-3 недели без присмотра», – говорит Сергей.

На самом деле, представители МВД еще с 2014 года предупреждали, что криминогенная обстановка в Украине значительно ухудшилась. Поэтому позаботиться о сохранности своего имущества далеко не самое худшее решение. К тому же, отдать 4000–5000 гривен за сигнализацию в любом случае дешевле, чем подсчитывать убытки от грабителей.

Читайте полную версию статьи в журнале "Деньги" №13 от 9 июля 2015 года. Купить онлайн-номер



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK